Terminkalender

Beginnt am:

Beginnt um:

Betreff:

Ort:

08.09.202211:45KoSi (Koordinationssitzung)B.1.02
09.09.202200:00GLK 
09.09.202214:45AG-Planungssitzung
09.09.202215:30FK Ganztag 
12.09.202200:00Einführungstage (s.Sonderplan)
12.09.202200:00A-Woche 
12.09.202200:00FK- Sitzungen: AES, BK, Te, E, S
13.09.202200:00Begrüßung der neuen Fünftklässler:innen
13.09.202200:00FK- Sitzungen: D, Frz, M, NaWi
14.09.202214:20JGH: Teamsitzung (+PU-Planung, Jahresplanung)
15.09.202200:00Fachunterricht (s. Stundenplan)
15.09.202211:20KoSi (Koordinationssitzung)
15.09.202200:00FK-Sitzung: SK, Lat, Mus, Rel/Eth
16.09.202212:20AG-Markt 
16.09.202200:00Trainingsraum – Konferenz
19.09.202200:00B-Woche 
19.09.202200:00Schulkonferenz (?)
20.09.202200:00Kl.5,10 + 9RS/HS: Elternabende
21.09.202200:00JGH 21: Klassenfahrten
21.09.202214:20JGH 17-20,22: TeamsitzungTeamräume
22.09.202211:20KoSi (Koordinationssitzung)
23.09.202200:00Abmeldung Religion
26.09.202200:00?Kl. 9h: Klassenfahrt?
26.09.202200:00A-Woche 
26.09.202200:00AKSE 
27.09.202200:00Kl.6,7,8 + 9Gy: Elternabende
28.09.202216:00JGH 22: Lernstandserhebung
28.09.202214:20JGH 21: Teamsitzung Teamräume
29.09.202211:20JGH – KoSi (Koordinationssitzung)
03.10.202200:00B-Woche 
03.10.202200:00Tag der Einheit
04.10.202200:00Kl.11, K1, K2: Elternabende
05.10.202200:00Jahrgangshausrat: Sitzung
05.10.202214:20JGH: IL-Sitzung (intern)Teamräume
06.10.202211:20KoSi (Koordinationssitzung)
07.10.202200:00Kollegiums – Ausflug
10.10.202200:00A-Woche 
10.10.202200:00Schulfotograf
10.10.202200:00Oberstufenkonferenz
12.10.202214:20Neuenkreis (?)Teamräume
13.10.202211:20KoSi (Koordinationssitzung)
14.10.202200:00Förderpreis – Verleihung
17.10.202200:00Festakt zur Einweihung des ersten Bauabschnitts?
17.10.202200:00B-Woche 
19.10.202200:00K2, Ge / GK: Berlin- Fahrt
19.10.202214:20JGH: PU-SitzungTeamräume
20.10.202200:00Schulleitung: Klausurtage
24.10.202200:00A-Woche 
24.10.202200:00GLK 
26.10.202200:00Kl. 8: Eltern – Kind – Tag (BWB)
26.10.202214:20JGH: Teamsitzung freiwilligTeamräume
27.10.202211:20JGH – KoSi (Koordinationssitzung)
31.10.202200:00Herbstferien 
07.11.202200:00Schulkonferenz
07.11.202200:00A-Woche 
09.11.202214:20JGH: PU-SitzungTeamräume
10.11.202211:20KoSi (Koordinationssitzung)
14.11.202200:00JGH 22: Grundschullehrkräfte – Treffen
14.11.202200:00PU-Woche / Praktika (Kl.9 RS/HS)
14.11.202200:00B-Woche 
17.11.202211:20JGH (?) – KoSi (Koordinationssitzung)
21.11.202200:00A-Woche 
21.11.202200:00Kl.8 – 11: Pädagogische Klassenkonferenzen
23.11.202214:20JGH 20-22: Teamsitzung (+PU-Nachbesprechung)Teamräume
24.11.202211:20KoSi (Koordinationssitzung)
28.11.202200:00B-Woche 
28.11.202200:00Kl.5 – 7: Pädagogische Klassenkonferenzen
30.11.202214:20JGH 17-19: Teamsitzung (+PU-Nachbesprechung)Teamräume
01.12.202211:20KoSi (Koordinationssitzung)
05.12.202200:00A-Woche 
06.12.202200:00Jahrgangshausrat: Sitzung
07.12.202214:20Neuenkreis (?)Teamräume
08.12.202200:00E-L-S – Sprechtag
08.12.202211:20? KoSi (Koordinationssitzung)
12.12.202200:00Grundschul-Hausführungen
12.12.202200:00AKSE 
12.12.202200:00B-Woche 
14.12.202214:20JGH: TeamsitzungTeamräume
15.12.202200:00Grundschul-Hausführungen
15.12.202211:20JGH – KoSi (Koordinationssitzung)
19.12.202200:00A-Woche 
21.12.202200:00Weihnachtsferien
09.01.202300:00B-Woche 
11.01.202314:20JGH: TeamsitzungTeamräume
12.01.202311:20KoSi (Koordinationssitzung)
16.01.202300:00A-Woche 
18.01.202300:00JGH 19: Klausurtag (Laufbahnberatungen)
18.01.202300:00FK Französisch: Sprengelsitzung
19.01.202311:20KoSi (Koordinationssitzung)
20.01.202300:00Kl.11, K1, K2: Notenschluss
23.01.202300:00Kl.11, K1, K2: Notenkonferenzen
23.01.202300:00B-Woche 
25.01.202314:20Neuenkreis? 
26.01.202311:20KoSi (Koordinationssitzung)
27.01.202300:00Kl.11, K1, K2: Ausgabe HJ-Berichte / Zeugnisse
27.01.202300:00Kl. 9 / 10: Notenschluss
27.01.202300:00Ende Eintrag Lernberichte
30.01.202300:00Beginn 2. Halbjahr
30.01.202300:00Jahrgangshausrat: Sitzung
30.01.202300:00A-Woche 
30.01.202300:00Kl. 9 (HS) / 10 (RS): Notenkonferenz
01.02.202314:20JGH: TeamsitzungTeamräume
02.02.202311:20KoSi (Koordinationssitzung)
03.02.202300:00Kl.11: Fächervorstellung zur Kurswahl
03.02.202300:00Kl.9/10: Ausgabe HJ-Informationen / Zeugnisse
06.02.202300:00B-Woche 
06.02.202300:00Grundschul-Hausführungen
06.02.202300:00AKSE 
07.02.202300:00Kl.11: Informationsabend zur Kurswahl
09.02.202300:00Informationsabend f. Grundschuleltern I
09.02.202300:00Hausführungen für Viertklässler:innen
09.02.202311:20JGH – KoSi (Koordinationssitzung)
10.02.202300:00Ausgabe Lernberichte
13.02.202300:00A-Woche 
13.02.202300:00FK- Sitzungen: E, S, AES/Te, Rel/Eth
14.02.202300:00Informationsabend f. Grundschuleltern II
15.02.202314:20JGH: TeamsitzungTeamräume
16.02.202311:20KoSi (Koordinationssitzung)
17.02.202300:00K2: Langzeitklausuren
17.02.202300:00Pädagogischer Tag
20.02.202300:00Fastnachtsferien
27.02.202300:00A-Woche 
27.02.202300:00FK- Sitzungen: Deutsch, Lat, M, NaWi
01.03.202314:20JGH: PU-SitzungTeamräume
02.03.202311:20KoSi (Koordinationssitzung)
06.03.202300:00B-Woche 
06.03.202300:00Kl.9 /10 (HS/WRS): Kommunikationsprüfung Englisch
06.03.202300:00FK-Sitzung: Mus, SK, Rel/Eth
08.03.202300:00Anmeldung neue Fünftklässler:innen
08.03.202314:20JGH: Teamsitzung freiwilligTeamräume
09.03.202311:20KoSi (Koordinationssitzung)
13.03.202300:00A-Woche 
13.03.202300:00Kl.10 (RS): Praktische Prüfungen Te/AES
13.03.202300:00FK-Sitzungen AES, BK, Te, E, S
14.03.202300:00JGH 21 / JGH 22: Eltern-Informationsabend 2.FS / WP I
14.03.202300:00Kooperationsgespräch Schulsozialarbeit / Schule
15.03.202300:00Kl.8/9/10 (Latein): Studienfahrt Trier 
15.03.202314:20JGH: Teamsitzung freiwillig / Neuenkreis?Teamräume
16.03.202311:20KoSi (Koordinationssitzung)
20.03.202300:00JGH21/22: Assemblies zu WPI / FS-Wahl
20.03.202300:00Kl.10 (RS): Praktische Prüfungen Te/AES
20.03.202300:00B-Woche 
20.03.202300:00GLK 
22.03.202314:20JGH: PU-SitzungTeamräume
23.03.202311:20KoSi (Koordinationssitzung)
27.03.202300:00PU-Woche (Kl. 5-7, 9, 10) / Praktika (Kl. 8. BO, Kl. 11 BoGy)  /  ToP (Kl. 9 HS) 
27.03.202300:00A-Woche 
27.03.202300:00Oberstufenkonferenz (m. Abiplanung)
29.03.202300:00K 2: Kommunikationsprüfung Englisch
30.03.202311:20JGH – KoSi (Koordinationssitzung)
03.04.202300:00Osterferien 
17.04.202300:00Kl.10 (RS): Praktische Prüfungen Te/AES
17.04.202300:00B-Woche 
17.04.202300:00Schulkonferenz
17.04.202300:00JGH 19: Zuweisungskonferenz
18.04.202300:00Jahrgangshausrat: Sitzung
18.04.202300:00K2: Informationen zum Abitur 
20.04.202300:00Abitur: Physik
20.04.202311:20KoSi (Koordinationssitzung)
21.04.202300:00JGH 21/22: Endgültige Abgabe der FS- / WP I-Wahl
21.04.202300:00E-L-S – Sprechtag
24.04.202300:00Kl. 10 (RS): WP I – Prüfungen
24.04.202300:00Abitur: G, GK, NwT
24.04.202300:00A-Woche 
24.04.202300:00AKSE 
26.04.202314:20JGH: Teamsitzung (+PU-Nachbesprechrung)Teamräume
27.04.202311:20KoSi (Koordinationssitzung)
28.04.202300:00Abitur: E 
28.04.202300:00JGH 19 (Kl.8): Endgültige Abgabe Wahlunterlagen (Zuweisung / WP II)
01.05.202300:00B-Woche 
01.05.202300:00Tag der Arbeit
03.05.202300:00JGH 19: Klausurtag (Klassenbildung)
03.05.202300:00Abitur: Mathematik
04.05.202300:00Abitur: Chemie
04.05.202311:20KoSi (Koordinationssitzung)
05.05.202300:00Abitur: Französisch
05.05.202300:00Kl.11: Vorbereitung Compassion
08.05.202300:00A-Woche 
08.05.202300:00JGH 18: Klassenfahrten (ohne Kl. 9h)
08.05.202300:00Kl.11: Compassion
10.05.202300:00Kl. 9 (HS), 10 (WRS/RS): Dienstbesprechung Prüfungen
11.05.202311:20KoSi (Koordinationssitzung)
15.05.202300:00Kl.11: Compassion
15.05.202300:00HS / WRS / RS – Prüfungen: Deutsch
15.05.202300:00B-Woche 
17.05.202300:00HS / WRS / RS – Prüfungen: Englisch
17.05.202314:20Neuenkreis? 
18.05.202300:00Himmelfahrt  
19.05.202300:00(KEIN BRÜCKENTAG!)
22.05.202300:00K1: Studienfahrt
22.05.202300:00Kl.11: Auswertung Compassion
22.05.202300:00A-Woche 
23.05.202300:00Kl. 11: Präsentationsabend Compassion
23.05.202300:00HS / WRS / RS – Prüfungen: Mathematik
24.05.202314:20JGH: TeamsitzungTeamräume
25.05.202300:00WRS / RS – Prüfungen: AES, Technik, Französisch
25.05.202311:20KoSi (Koordinationssitzung)
29.05.202300:00Pfingstferien 
12.06.202300:00Studienfahrten England / Besançon (?)
12.06.202300:00B-Woche 
12.06.202300:00IL-Sitzung jahrgangsübergreifend (?)
14.06.202300:00Kl 9/10 Prüfungsklassen: Notenschluss
15.06.202300:00JGH 22: E-L-S- Sprechtag (?)
15.06.202311:20KoSi (Koordinationssitzung)
19.06.202300:00A-Woche 
19.06.202300:00GLK (?) 
21.06.202300:00K2: Notenschluss
21.06.202300:00Kl 9/10 Prüfungsklassen: Notenkonferenz
21.06.202300:00Neuenkreis? 
22.06.202311:20JGH – KoSi (Koordinationssitzung)
22.06.202300:00K2: Notenkonferenz (+DB Abitur?)
23.06.202300:00Jahrgangshausrat: Sitzung
26.06.202300:00B-Woche 
26.06.202300:00Schulkonferenz (?)
28.06.202314:20JGH: TeamsitzungTeamräume
29.06.202300:00Mündliches Abitur auswärts (Emmendingen)
29.06.202311:20? KoSi (Koordinationssitzung)
03.07.202300:00A-Woche 
03.07.202300:00Mündliches Abitur auswärts (Emmendingen)
04.07.202300:00K2: Mündliches Abitur
05.07.202314:20JGH: TeamsitzungTeamräume
06.07.202311:20KoSi (Koordinationssitzung)
10.07.202300:00B-Woche 
10.07.202300:00Kl. 9 / 10 Prüfungsklassen: Mündliche Prüfungen
10.07.202300:00AKSE 
12.07.202300:00Ende Eintrag Lernbericht
12.07.202300:00Kl.9 / 10: Notenschluss
13.07.202311:20KoSi (Koordinationssitzung)
14.07.202300:00Entlassungsfeier Prüfungsklassen MS
14.07.202300:00Abitursfeier? 
17.07.202300:00K1: Seminarkurs – Präsentationen
17.07.202300:00A-Woche 
17.07.202300:00Kl. 9 / 10: Notenkonferenzen
19.07.202300:00Kl. 11 / K 1: Notenschluss
19.07.202314:20JGH: IL-Sitzung (intern, Planung nä. SJ, wenn möglich)Teamräume
20.07.202311:20JGH – KoSi (Koordinationssitzung)
20.07.202300:00Kl. 11 / K 1: Notenkonferenz
21.07.202300:00Schulfest 
24.07.202300:00B-Woche 
24.07.202317:00Jahrgangskonferenzen
25.07.202300:00Sportfest 
25.07.202300:00Nullerfest 
27.07.202300:00Sommerferien
08.09.202300:00GLK 
08.09.202314:45AG-Planungssitzung
08.09.202315:30FK Ganztag 
11.09.202300:00 FK – Sitzung: Sport, Te, AES, Rel/Ethverschiedene
15.09.202312:20AG-Markt 
18.09.202317:40FK – Sitzung:  M, E, Mus, Frz/Latverschiedene
02.10.202300:00bew. Ferientag
03.10.202300:00Tag der Einheit

: