Ansprechpartner:innen

ORIENTIERUNGSSTUFE

Stufen-
leitung
Frau Wiese 0761 201 7702
Stufen-
leitung
Frau Weidner 0761 201 7703
Haus-
meister
Herr Lapsien 0761 201 7704
Lehrer-
zimmer
0761 201 7705
Sozial-
arbeit
Frau Dürr 0761 201 7707
Werki 0761 4 53 94 91
 

MITTELSTUFE

Stufen-
leitung
Herr Philippi 0761 201 7710
Stufen-
leitung
Frau Ulrich 0761 201 7458
Abteilungs-
leitung
Frau Smely 0761 201 7703
0761 201 7716
Stundenplan Herr Müller
Herr Heine
0761 201 7714
Vertretungs-
plan
Frau Schneider
Herr Nopper
0761 201 7714
Berufswahl-
beratung
Herr Stratz
Herr Bühler
0761 201 7715
Verwaltungs-
leitung
Herr Häfele 0761 201 7708
Sekretariat Frau Radziwill 0761 201 7720
Schul-
sekretariat
Frau Wölfle
Frau Klieber
0761 201 7711
Haus-
meister
Herr Baier
Herr Lindle
0761 201 7712
Sozial-
arbeit
Jan Kinzel 0761 201 7718
Mensa Frau Baumer – Klein 0761 201 7723
Lehrer-
zimmer
0761 201 7713
Technik
und HTW
0761 201 7706
Turn-
hallen
0761 201 7719
Presse-
stelle
Frau Pasdar 0761 201 7720
Stadtteil-
bibliothek
0761 201 2260

 

OBERSTUFE

Stufen-
leitung
Frau Gros 0761 201 7730
Oberstufen-
berater
Herr Kaspar 0761 201 7303
Sport/ Olympiastützpunkt Herr Strohmeier 0761 2017303
Haus-
meister
Herr Albrecht 0761 201 7721
Lehrer-
zimmer
0761 201 7722
Chemie-
raum
0761 201 7717

Lehrer- und Lehrerinnen

Kürzel

Nachname

Vorname

Sprechzeit

Al Alderin Olaf n.V.
Bad Badouin Felizitas n.V.
Baum Baumgarten Martin n.V.
BauD Baumgartner Daniela n.V.
Beck Beck Edgar n.V.
Be Becker Anne n.V.
Bor Borst Claudia n.V.
Bro Brouwers Klaus n.V.
Brck Brucksch Sven n.V.
Bruk Bruker Patrick n.V.
BueN Bührer Nadine n.V.
Bue Bührle Hedwig n. V.
Buob Buob Raphael n.V.
Buer Bürger Mathias n.V.
Bt Burget Elisabeth n.V.
Bus Busacker Moritz n.V.
Carl Carl Birgit n.V.
Cer Cereyon Marie n.V.
Chr Christiansen Annemone n.V.
Dro Drosihn Mehtap n.V.
Du Dunkel Bettina n.V.
Ebe Eberle Rainer n.V.
Em Emrich Wiebke Donnerstag, 5. Stunde
Fi Fischer Florian n.V.
Fish Fischer Bernd n.V.
Fox Fox Ricarda Dienstag, 4. Stunde oder n. V.
Fre Frensing Dirk n.V.
Freu Freund Lisa n.V.
Frit Fritsch Camille Donnerstag, 3. Stunde oder n. V.
Fu Fuchs Oliver n.V.
Fuel Füller Stephanie n.V.
Gae Gaess Stephanie n.V.
Gaid Gaida Anne n.V.
Ga Gallmann Frank n.V.
Ge Gerner Benjamin n.V.
Gier Gier Hanna Dienstag, 4. Stunde oder n. V.
Goe Göpel Sanas n.V.
Got Gottfroh-Tajeddine Petra n.V.
Graf Graf Beate n.V.
Gr Graser Torsten Donnerstag, 5. Stunde oder n.V.
Gro Gros Natalie n.V.
Guen Günter Anja n.V.
Heim Heim Axel n.V.
Hein Hein Barbara n.V.
Hei Heine Christoph n.V.
Heitz Heitzmann Katharina Dienstag, 3. Stunde oder n.V.
Hoff Hoffmann Petra n.V.
Hoef Höfler Tobias n.V.
Hor Horch Stephanie n.V.
Hub Huber Johannes n.V.
Hug Hug Stefanie n.V.
Hum Hummels Sonja n.V.
Hm Husmann-Walton Ina n.V.
Ir Irion Raffaela n.V.
Jak Jakob Valerie n.V.
Jan Janas Bettina n.V.
Jess Jessat Andreas n.V.
Kanz Kanzler Franziska n.V.
Ka Kaspar Stephan Montag, 3./4. Stunde oder n.V.
Kim Kimmelmann Olga Montag, 3./4. Stunde oder n.V.
Koeh Köhler Annemarie n.V.
Kom Komorowski Valeska n.V.
Koe Köstlin Bärbel Montag, 4. Stunde n.V.
Kra Kratzeisen Anna n.V.
Kri Krieger Frauke n.V.
Kries Kries Benjamin n.V
Ku Kunz Fabian Donnerstag, 8. Stunde oder n.V.
LSh Leippe-Schnaufer Claudia n.V.
Link Linke Mathias n.V.
Loe Loeffler Gerhard n.V.
Mar Marxer Hannah n.V.
Me Meschede Johannes n.V.
Met Metzler Stefanie n.V.
MCh Müller Christoph n.V.
Nop Nopper Klemens n.V.
Oe Oehler Linda n.V.
Oeh Oehme Maik n.V.
Ohn Ohnemus Johannes n.V.
Ott Ott Christine n.V.
Pan Panther Katharina Montag 6. Stunde
Par Parsch Peter n.V.
Pas Pasdar Catherine n.V.
Pau Paulin Ulla n.V.
Pfei Pfeiffer Veronika n.V.
Pf Pfleiderer Paul n.V.
Phil Philippi Dirk n.V.
Pst Piest Manuela n.V.
Pit Pitsch Johannes n.V.
Pohl Pohl Achim n.V.
Poeh Pöhlmann Odin n.V.
Reh Rehberg Tina n.V.
Ritz Ritzenthaler Kathrina n.V.
Rom Rombach Simone n.V.
Ros Rossel Ladina n.V.
Shi Schindler Hansjörg n.V.
Sme Schmeer-Herb Stefanie n.V.
SchC Schmitt Christina n.V.
Snei Schneider Claudia n.V.
Schr Schreiner Anna Maria n.V.
ShM Schuler Mathis n.V.
Schu Schulz Andre n.V.
Seeb Seebacher Paul n.V.
See Seeger Nicolene n.V.
Sy Smely Andrea n.V.
Son Sonntag Carola Freitag 5. Stunde
St Stolz Miriam n.V.
Stoev Stöver Sarah Dienstag 4./6. Stunde oder n.V.
Stz Stratz Robert n.V.
Stro Strohmeier Ralf n.V.
Su Supé Margarethe n.V.
Thum Thum Lukas Freitag, 3.-4.. Stunde oder n.V.
Ul Ulrich Sandra n.V.
vdP van der Post Leonie n.V.
vE van Es Judith n.V.
Vaeth Väth Jörn n.V.
Vi Viesel Emita n.V.
Vio Viola Alba n.V.
vTh von Thenen Uli n.V.
Wald von Waldow Fabian n.V.
Vu Vu Kim n.V.
Wal Walter Gregor n.V.
War Warzecha Gregor n.V.
Web Weber Caroline Montag, 3. Stunde oder n.V.
Weber Weber Albrecht n.V.
Weh Wehner Susanne n.V.
Weid Weidner Bettina n.V.
Wetz Wetzel Dorothee n.V.
Wie Wiese Susanne n.V.
Wild Wilde Ruth n.V.
Wi Willerding Mark n.V.
Wk Winck Carl Mittwoch 5. Std. oder n.V. per Email
Win Winkler Sabrina n.V.
Witt Wittstruck Barbara n.V.
Wuer Wuerfel Kathrin Montag, 3. Stunde
Wue Wühle Sacha Freitag, 3.Stunde oder n.V.
Alle Mailadressen setzen sich  zusammen aus dem Nachnamen und @staudinger-gesamtschule.de
Beispiel: musterfrau@staudinger-gesamtschule.de