Arbeitsgemeinschaften

Die Staudi-Arbeitsgemeinschaften im Überblick:

AG

Stufen/ Klassen

Tag

Stunde

Zeit

Leitung

Ort

Fußball (Jungen)5./ 6./ 7. KlasseMontag7. & 8. Stunde13.05 – 14.25 UhrBeckTurnhalle
Fußball (Mädchen)5./ 6./ 7. KlasseDonnerstag7. & 8. Stunde13.05 – 14.25 UhrBeckTurnhalle
OS-Leichtatlethik AG5./ 6./ 7. KlasseFreitag6. Stunde12.20 – 13.05 UhrSchreinerTurnhalle
Lese- und Schreib-AG5./ 6./ 7. KlasseDonnerstag7. Stunde13.05 – 13.45 UhrWittstruckRaum 7d
Yoga-AGalleDonnerstag7. Stunde13.05 – 13.45 UhrWilde/ WehnerTurnhalle
AG-Ballspiele (Jungen)5./ 6. KlasseDonnerstag7. & 8. Stunde13.05 – 14.25 UhrHöflerTurnhalle 1/2
English Cinema7./ 8./ 9./ 10. KlasseMittwoch7. & 8. Stunde13.05 – 14.25 UhrCereyonKlassenzimmer
Theater Technik7./ 8./ 9./ 10. Klasse   KratzeisenTheaterraum
Tennis-AG5./ 6. KlasseFreitag7. Stunde13.05 – 13.45 UhrWeberTennisplatz
Ultimate Frisbee7./ 8./ 9./ 10./ 11. / K1/ K2Freitag7. & 8. Stunde13.05 – 14.25 UhrC. MüllerTurnhalle
Lotus AGalleMontag7. Stunde13.05 – 14.25 UhrKomorowskiWerki
Lotus AGalleDonnerstag7. Stunde13.05 – 14.25 UhrVieselWerki
HausführungalleMontag7. & 8. Stunde13.05 – 14.25 UhrPiestkein Raum
Basketball-AG9./ 10. KlasseFreitag7. & 8. Stunde13.05 – 14.25 UhrMeschedeTurnhalle 1/2
Werki-Landschaftsbau7./ 8./ 9./ 10. KlasseMontag7. & 8. Stunde13.05 – 14.25 UhrOhnemusWerki
Kanu-AG7./ 8./ 9./ 10./ 11./ K1projektartig  Ohnemus 
Holz-AG5./ 6. KlasseDonnerstag7. & 8. Stunde13.05 – 14.25 UhrJehleTechnik
OS-Theater5./ 6./ 7. KlasseDonnerstag7. & 8. Stunde13.05 – 14.25 UhrBecker/ PhilippiWerki
Mountainbike-AG5./ 6./ 7. KlasseDonnerstag6./ 7./ 8. Stunde12.20 – 14.25 UhrPfleiderer/ Rehbergdraußen
Volleyball/ BeachvolleyballalleDonnerstag7. & 8. Stunde13.05 – 14.25 UhrBrukerTurnhalle 5
Schwimmen6./ 7./ 8./ 9. KlasseDienstag7. & 8. Stunde13.15 – 14.15 UhrPhilippiHaslach Bad
MusicalalleMontag7. & 8. Stunde13.05 – 14.25 UhrOehme/ ParschWerki
Makramee DIYalleDienstag7. & 8. Stunde13.05 – 14.25 UhrVuKunst 3
Tischtennis5./ 6./ 7. KlasseFreitag8. Stunde13.45 – 14.25 UhrSeebacherTurnhalle 4
Fußball8./ 9./ 10. KlasseMontag8. Stunde13.45 – 14.25 UhrSeebacherTurnhalle
Coaching-AG8./ 9./ 10. KlasseDienstag7. Stunde13.05 – 13.45 UhrBürgerRaum 2205 (5d)
Mini-Sanis5./ 6./ 7. KlasseMontag8. Stunde13.45 – 14.25 UhrSchneiderRaum 2215
Schulsanitäter7./ 8./ 9./ 10./11./K1/ K2Dienstag7. Stunde13.05 – 13.45 UhrSchneiderRaum 2215
Billi6./ 7./ 8./ 9./ 10./11.immer  Drosihn/ StöverBilli
Theater-AG8./ 9./ 10./11./K1/ K2Dienstag11. Stunde16.10 – 17.45 UhrGrafWerki
Band-AG OS5./ 6./ 7. KlasseDonnerstag7. & 8. Stunde13.05 – 14.25 UhrJessat/ FuchsBandraum
Band-AG MS8./ 9./ 10./ 11./ K1/ K2Montag7. & 8. Stunde13.20 – 14.20 UhrFuchsBandraum
Spanisch mit Liedern8./ 9./ 10./11./K1/ K2Donnerstag7. & 8. Stunde13.05 – 14.25 UhrHorchRaum B.2.05 (9b)
Ton- und Keramik AGalleMontag6. & 7. Stunde12.20 – 13.45 UhrEmrichKunst 2
Schulhund AG5./ 6./ 7. KlasseDonnerstag7. Stunde13.05 – 13.45 UhrWeidnerTreffpunkt: EG
Bienen-AGalleDienstag7. Stunde13.05 – 13.45 UhrBaumgartenWerki Eingang
Fußball (Jungs)6. KlasseDonnerstag7. Stunde13.05 – 13.45 UhrBrouwersTurnhalle
Nachhilfe-AG    Heine 
PuMmBa8. KlasseMontag7. Stunde13.05 – 14.45 UhrBruckschTurnhalle
Liberos (Schulbücherei)alleDonnerstag7. Stunde13.05 – 14.45 UhrHoffmannBibliothek
Fahrrad-AGalleDonnerstag7. & 8. Stunde13.05 – 13.45 UhrVäthWerki
Bühnenbild-AGalleDonnerstag7. & 8. Stunde13:15- 14:15 Uhrvan der PostBK 3